Уважаемые жители Поспелихинского района, Администрация района информирует Вас

О необходимости соблюдения правил обращения с твердыми коммунальными отходами (Далее - ТКО).

В соответствии с абзацем вторым пункта 14 Правил обращения с ТКО, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 г. № 1156 запрещается складировать, в частности, горящие, раскаленные или горячие отходы, а также иные отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих погрузку (разгрузку) контейнеров, повредить контейнеры, мусоровозы или нарушить режим работы объектов по обработке, обезвреживанию, захоронению ТКО.

На территории Поспелихинского района в соответствии с действующим соглашением, заключенным с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, деятельность по обращению с  ТКО осуществляет региональный оператор ООО «ВторГеоРесурс».

По сведениям регионального оператора, поступившим в Администрацию района, в связи с наступлением зимнего сезона (отопительного периода) участились случаи возгорания ТКО в контейнерах из-за  попадания в них горящих и тлеющих отходов, образованных в результате отопления частных домовладений твердым топливом (дрова, уголь). Накопление тлеющих отходов в контейнерах может привести к воспламенению контейнеров, причинению ущерба обустроенным контейнерным площадкам, а попадание тлеющих отходов в мусоровоз может привести к возгоранию спецтехники с причинением большого материального ущерба.

7 Декабря 2020 Отдел ЖКХ и транспорта информирует

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты